/
/
Horários das Missas de Finados na Diocese de Pesqueira

Horários das Missas de Finados na Diocese de Pesqueira

REGIÃO PASTORAL PESQUEIRA

ALAGOINHA – Paróquia Nossa Senhora da Conceição

7h – Matriz

10h – Matriz

10h30 – Vila do Socorro

10h30 – Vila do Salobro

16h – Matriz

19h – Matriz

PESQUEIRA

Paróquia Santa Águeda

Catedral às 9h e 19h

Paróquia Imaculada Conceição (Convento)

6h – Matriz

9h – Mutuca

19h – Matriz

Paróquia Cristo Rei

19h – Matriz

Paróquia Nossa Senhora das Montanhas (Vila de Cimbres)

9h – Matriz

11h – Pão de Açúcar

Área Pastoral Nossa Senhora do Carmo

9h – Cacimbão

16h – Papagaio

19h – Nossa Senhora do Carmo

POÇÃO – Paróquia Nossa Senhora das Dores

7h, 10h, 16h e 19h – Matriz

VENTUROSA – Paróquia São José

8h e 19h30 – Matriz

REGIÃO PASTORAL BELO JARDIM

Paróquia Nossa Senhora da Conceição

7h e 17h – Matriz

Paróquia Nossa Senhora do Bom Conselho

(Não informado)

Paróquia Nossa Senhora da Saúde

(Não informado)

Paróquia São Pedro e São Paulo Apóstolos

(Não informado)

Área Pastoral São Vicente Ferrer (Serra do Vento)

8h – Oratório

10h30 – Vila do Socorro

16h30 – Vila Nova

Área Pastoral São Bartolomeu e Santa Rita

(Não informado)

SANHARÓ

Paróquia Sagrado Coração de Jesus

6h e 10h – Matriz

Área Pastoral São Manoel da Paciência (Dist. Xucuru)

10h – Xucuru

17h – Rua da Palha

19h – Xucuru

REGIÃO PASTORAL BREJO DA MADRE DE DEUS

BREJO

Paróquia São José

(Não informado)

Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Fazenda Nova)

8h – Matriz

17h – Mandaçaia

19h30 – Matriz

Paróquia São Domingos

(Não informado)

JATAÚBA – Paróquia São Sebastião

10h – Serrote Apertado

19h – Matriz

REGIÃO PASTORAL ARCOVERDE

ARCOVERDE

Paróquia Nossa Senhora do Livramento

19h – Matriz

Paróquia São Cristóvão

10 e 19h – Matriz

Paróquia São Geraldo Majella

8h e 15h – Matriz

Área Pastoral Mãe da Santa Esperança

17h – Área Pastoral

Área Pastoral Santo Antônio (Serra das Varas)

(Não informado)

Reitoria São Miguel Arcanjo

17h – Reitoria

BUÍQUE – Paróquia São Félix de Cantalice

(Não informado)

TUPANATINGA – Paróquia Santa Clara

(Não informado)

PEDRA – Paróquia Nossa Senhora da Conceição

(Não informado)

SERTÂNIA

Paróquia Nossa Senhora da Conceição

6h e 19h – Matriz

Paróquia Sagrado Coração de Jesus

8h e 19h – Matriz

Paróquia São José (Cruzeiro do Nordeste)

7h – Umburanas

9h – Moderna

15h – Henrique Dias

17h – Algodões

19h30 – Matriz

 

Compartilhar: