Festa de Santa Clara em Tupanatinga

Compartilhe:

PROGRAMAÇÃO

7/07 – Quinta-feira
15h – Terço da Misericórdia
19h – Santa Missa
Responsável: Terço dos Homens
Noiteiros: Moradores do Bairro Padre Rolando
Quermesse

8/07 – Sexta-feira
9h – Santa Missa dedicada aos feirantes
15h – Terço da Misericórdia
19h – Santa Missa
Responsável: Equipe de Liturgia
Noiteiros: Moradores do Alto da Boa Vista e Avenida 31 de Março

9/07 – Sábado
15h – Terço da Misericórdia  – Romaria dos Motoristas e Motoqueiros
17h – Concentração no Povoado Cabo do Campo
19h – Santa Missa
Responsável: Equipe dos Devotos de Nossa Senhora Aparecida
Noiteiros: Moradores do Bairro Novo Horizonte
Quermesse

10/07 – Domingo – Encontro dos Vaqueiros
9h – Benção dos Vaqueiros
Responsáveis: Nildo, João de Tião, Wanderley e Ronaldo Macario
15h – Terço da Divina Misericórdia
19h – Santa Missa
Responsável: Equipe de Liturgia
Noiteiros: Dona Eurides e família, Joana Firmino e família, Gerôncio e Família, Antônio Cavalcanti e família, Eraldinho e Família, Givanilson e família, Maria Bicudo e família, Dona Nita e Família, Dona Lourdinha e família.
Quermesse

11/07 – Segunda-feira
15h – Terço da  Misericórdia
19h – Santa Missa
Casamentos Comunitários
Responsável: ECC
Noiteiros: Moradores da Rua do Curral Novo

12/07 – Terça-feira
15h – Terço da Misericórdia
19h – Santa Missa
Responsável: Pastoral do Dizimo
Noiteiros: Profissionais da Saúde e Rua Alto do São Felix

13/07 – Quarta-feira
15h – Terço da Divina Misericórdia
19h – Santa Missa
Responsável: Professores e Alunos
Noiteiros: Cabo do Campo, Baixa Grande, Sitio Lagoa da Enxada, Homenagem as escolas municipais e estadual.

14/07 – Quinta-feira
15h – Terço da Misericórdia
19h – Santa Missa
Responsável: Terço Mirim e Grupo dos Coroinhas
Noiteiros: Boqueirão, Mata Verde, Minador, Laranjo, Carié, Sapato, São Felix, Pilões, Salvador, Cachoeira Grande, Ilha Grande e Poço da Divisão.
Quermesse

15/07 – Sexta-feira
9h – Santa Missa dedicada aos feirantes
15h – Terço da Divina Misericórdia
19h – Santa Missa
Responsável: Legião de Maria e Grupo da Divina Misericórdia
Noiteiros: Cafundó, Canela, Mandacaru, Gritos.
Quermesse

16/07 – Sábado
09h Celebração de batizados
15h – Terço da Divina Misericórdia
16h – Santa Missa e Procissão
Celebrante: Dom José Luiz
Responsável: Catequistas e Crismandos
Noiteiros: Moradores da Rua do Curral Novo

VOCÊ TAMBÉM PODE GOSTAR​