De 7 a 14 de junho, com a seguinte programação:

Dia 7/06 – Domingo
9h – Porta a Porta missionário
15h – Encontro de Bandas Marciais
18h – Acolhida ao Bispo Diocesano na entrada da cidade (posto São José)
19h – Celebração Eucarística (campal) em seguida apresentação do Grupo da 3ª Idade e Quermesse

Dia 8/06 – Segunda-feira
8h30 – Visita ao hospital
10h – Visita a comunidade do Enxotado
11h – Visita a comunidade da Passagem do Tó
15h – Encontro com as crianças no salão paroquial (IAM e catequese)
15h30 – Visita a comunidade de Malhada Baixa
16h30 – Visita a comunidade de Umburanas
19h – Celebração Eucarística na Comunidade do Riacho do Jacu e Celebração Eucarística em Enxotado (Pe. César), Louvor e Adoração ao Santíssimo na Capela do Bom Jesus do Monte

9/06 – Terça-feira
8h30 – Visita a cadeia pública
9h30 – Visita a Capela do Bom Jesus do Monte
10h – Encontro com a Pastoral da Criança e CARITAS
14h – Visita as Escolas
17h – Visita a Capela de Santa Luzia em Jatobazinho
19h – Celebração Eucarística na Comunidade do Riacho do Meio e encontro com o Conselho da Capela
19h – Terço com os Homens na matriz
19h30 – Reunião do Conselho Pastoral da Região Brejo em Jataúba

10/06 – Quarta-feira
8h30 – Visita aos Poderes: Legislativo, Executivo e Judiciário
11h30 – Encontro com o Conselho Econômico da paróquia
12h30- Almoço com o Conselho
15h – Visita a secretaria paroquial (Pe. Elizeu, Pe. Fabio ou Pe. Eduardo)
16h – Visita a Comunidade do Frango
17h – Celebração Eucarística na Comunidade da Boa Vista
17h – Celebração Eucarística em Jacarará (Pe. César)
20h – Encontro com a juventude no salão paroquial

11/06 – Quinta-feira
8h – Exposição do Santíssimo Sacramento na matriz
8h30 – Reunião do Clero Diocesano (Dia de Oração pela Santificação dos Sacerdotes) – Oração Inicial na matriz, seguido de reunião no salão paroquial
15h – Visita a Comunidade do Mariana
16h Visita a comunidade do Cafundó
17h30 – Celebração Eucarística na comunidade do Mimoso (Cap. Santa Clara)
17h – Celebração Eucarística em Malhada da Baixa (Pe. César)
19h – Benção do Santíssimo Sacramento na Matriz, seguindo de confissões
20h30 – Reunião com o Conselho Paroquial Pastoral no salão

12/06 – Sexta-feira
8h30 – Confissões na matriz
8h30 – Encontro do Bispo com os Conselhos das Capelas no salão paroquial
9h30 – Encontro e Envio dos missionários (salão paroquial)
10h30 – Visita aos feirantes (Dom José)
14h – Atendimento e confissões na matriz
17h – Visita a Comunidade do Olho D’água
17h – Celebração Eucarística na comunidade de Cafundó (Pe. César)
19h – Celebração Eucarística em Jundiá
(Abertura da festa do padroeiro)

13/06 – Sábado
8h30 – Visita a Comunidade do Praquió
9h30 – Visita a Comunidade do Serrote Apertado
10h30 – Visita a Comunidade de Impoeiras
15h30 – Visita a Comunidade do Sobrado
17h – Celebração Eucarística em Jacu – Encerramento da Festa do Padroeiro
19h – Celebração Eucarística na Comunidade de Passagem do Tó (Pe. César)
20h – Reunião do Conselho Econômico da Região Brejo

14/06 – Domingo -ENCERRAMENTO DA VISITA
8h – Encontro com Catequistas do Batismo, Eucaristia, Crisma, Adultos e Cuirso de Noivos no Salão Paroquial
9h – Visita a Comunidade do Apolinário
9h30 – Visita a Comunidade do Riacho das Éguas
10h30 – Visita a Comunidade do Jacarará
15h30 – Apresentação da Filarmônica de São Sebastião na Praça da Matriz
16h – Celebração Eucarística e Crisma dos jovens (missa campal) com a presença de todas as comunidades rurais

Compartilhe nas redes sociais