Por ocasião do início da Quaresma, acontece a celebração das Cinzas. Em toda a Diocese serão celebradas as Santas Missas. Acompanhe os horários nas paróquias e áreas pastorais.

ALAGOINHA

Paróquia Nossa Senhora da Conceição – 10h (Vila do Socorro) e 19h (Matriz)

ARCOVERDE

Paróquia Nossa Senhora do Livramento – 19h
Paróquia São Cristóvão – 19h 
Paróquia São Geraldo Magela 7h e 19h
Reitoria São Miguel – 8h e 17h
Área Pastoral Santo Antônio (aguardando informação)
Área Missionária Mãe da Santa Esperança – 19h

BELO JARDIM

Paróquia Nossa Senhora da Conceição –19h
Paróquia Nossa Senhora da Saúde – 10h (Matriz)
Paróquia Nossa Senhora do Bom Conselho (aguardando informação)
Paróquia São Pedro e São Paulo Apóstolos – 7h (Oratório), 16h ( Comunidade de Taboquinha), 19h (Comunidade Maria Cristina), 19h (Matriz)
Área Pastoral São Vicente Ferrer – Serra do Vento – 18h
Área Missionária São Bartolomeu e Santa Rita (aguardando informação)

BREJO DA MADRE DE DEUS

Paróquia São José – 19h
Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Fazenda Nova) – 19h30 (Matriz) 
Paróquia São Domingos – 19h

BUIQUE

Paróquia São Félix de Cantalice – 9h  e 19h (ambas na Matriz)

JATAÚBA

Paróquia São Sebastião –  19h (Matriz)

PEDRA

Paróquia Nossa Senhora da Conceição 7h30 (Matriz), 10h (Horizonte Alegre), 16h (Poço do Boi), 17h ( Santo Antonio), 19h (Azevém, Pedra d’ Água e São Francisco) e 19h30 – (Matriz)

PESQUEIRA

Paróquia Santa Águeda – Catedral – 10h e 19h
Paróquia Cristo Rei (aguardando informação)
Paróquia Imaculada Conceição (Convento) 6h (Matriz) , 17h (Comunidade Portal), 17h (Mutuca), 19h (Baixa Grande), 19h (Matriz)
Paróquia Nossa Senhora das Montanhas (Vila de Cimbres) – 10h (Matriz), 15h (Aldeia Pé de Serra de São Sebastião), 17h (Aldeia Pão de Açúcar)
Área Pastoral Nossa Senhora do Carmo (Vila Anápolis) 11h (Cacimbão), 16h (Santa Madalena em Papagaio), 19h (Matriz)

POÇÃO

Paróquia Nossa Senhora das Dores –  19h

SANHARÓ

Paróquia Sagrado Coração de Jesus  – 7h (Matriz), 10h (Jenipapo), 16h (Mulungu), 19h (Xucuru)

SERTÂNIA

Paróquia Nossa Senhora da Conceição – 10h (Albuquerque Né), 16h (Pernambuquinho), 19h (Matriz) 
Paróquia Sagrado Coração de Jesus – 8h e 19h (Matriz)
Paróquia São José do Cruzeiro do Nordeste – 19h30 (Matriz)

TUPANATINGA

Paróquia Santa Clara –  8h (Matriz), 10h (Boqueirão), 16h ( Cabo do Campo) e 19h30 (Matriz) 

VENTUROSA

Paróquia São José – 8h (Matriz), 15h (Comunidade Santo Antonio-Grotão), 16h (Com. Lagoa Pé de Serra/Ouro Branco), 19h30 (Com. Santa Quitéria – Tará – Celebração da Palavra), 19h30 (Matriz)

Compartilhe nas redes sociais