Sacerdotes e Diáconos

BISPO

Dom José Luiz Ferreira Salles, CSsR

Nascimento: 23/01/1957 - Itirapina(SP) Filiação: Luiz Ferreira Salles (falecido) e Abigail Aparecida Leme Soares Salles. Profissão Religiosa: 31/01/1982 (Congregação do Santíssimo Redentor) Ordenação Sacerdotal: 14/12/1985. Ordenação Episcopal: 17/03/2006 Nomeação...

PADRES

Pe. Aloísio Lunkes

Vigário Emérito da Paróquia São Félix de Cantalice - Buíque Data de Nascimento: Data de Ordenação:

Pe. Cleiton Barros de Souza

Arquidiocese Militar do Brasil Responsável pelo Setor Patrimonial Diocesano Data de Nascimento: 17/10/1982 Data de Ordenação: 22/02/2013

Pe. Fábio de Lima Santos

Referente Diocesano da Pastoral do Dízimo Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Conceição - Alagoinha Data de Nascimento: 02/12/1982 Data de Ordenação: 04/08/2017

Pe. José Glauco Teixeira Lins Filho

Adm. da Área Missionária São Bartolomeu e Santa Rita - Belo Jardim Adm. Paroquial de Nossa Senhora da Saúde - Belo Jardim Referente Diocesano do Setor Juventudes Nascimento: 21/08/1974 Ordenação:...

Pe. José Pereira, CSsR

Administrador da Área Pastoral São Manoel da Paciência - Xucuru - Sanharó Nascimento: 01/02/1987 Ordenação: 26/01/1991

Frei Francisco D´Assis Beserra, OFM

Vigário Paroquial da Paróquia Imaculada Conceição Convento de São Francisco - Pesqueira Data de Nascimento: Data de Ordenação: 06/11/2010

Pe. Reginaldo Mazzon

Pároco Emérito de Belo Jardim Nascimento: 12/06/1936 Ordenação: 30/06/1963    

Frei Francisco Fernando da Silva

Pároco da Paróquia Imaculada Conceição Convento de São Francisco - Pesqueira Nascimento: 25/06/1954 Profissão Religiosa: 02/02/1976 Ordenação: 18/12/1983

Pe. Paulo César do Nascimento

Adm. Paroquial de Nossa Senhora da Conceição - Fazenda Nova (Brejo da Madre de Deus) Referente Diocesano da Comissão Ecumênica Nascimento: 21/04/1972 Ordenação: 21/04/2005  

Pe. Marconni José Barbosa

Coordenador Diocesano de Pastoral Pároco da Paróquia Santa Águeda - Pesqueira Nascimento: 23/02/1971 Ordenação: 15/10/1999  

Pe. Marcílio Dimas Batista

Administrador da Paróquia Sagrado Coração de Jesus - Sanharó Referente Diocesano da Comissão Vida e Família Nascimento: 13/10/1979 Ordenação: 09/06/2007

Pe. Manoel Enaldo Ferreira

Vigário Cooperador da  Paróquia Sagrado Coração de Jesus - Sanharó Nascimento: 17/06/1949 Ordenação: 14/01/1978

Pe. Luiz Benevaldo dos Santos

Adm. Paroquial de São Geraldo Majella - Arcoverde Referente da Comissão Diocesana para a Liturgia Coordenador do Setor Diocesano de Recursos Humanos Nascimento: 04/12/1979 Ordenação: 18/07/2009  

Pe. José Edson da Silva

Pároco Emérito de São Geraldo Majella - Arcoverde Nascimento: 19/10/1961 Ordenação: 12/10/1990  

Pe. Jailson José da Silva

Adm. da Paróquia São José do Cruzeiro do Nordeste (Sertânia) Nascimento: 30/07/1979 Ordenação: 11/06/2011

Pe. Geraldo de Magela Silva

Administrador da Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Belo Jardim Referente Diocesano do Movimento Homens do Terço Nascimento: 24/09/1959 Ordenação: 28/12/1985

Pe. Francisco Bispo da Silva

Adm. da Paróquia Nossa Senhora das Montanhas - Vila de Cimbres (Pesqueira) Nascimento: 15/08/1978 Ordenação: 29/03/2008

Pe. Fábio Pereira dos Santos

Adm. da Área Pastoral Mãe da Santa Esperança - Arcoverde Coordenador da Região Pastoral Arcoverde Nascimento: 18/09/1978 Ordenação: 21/04/2006  

Pe. Fabiano da Silva

Adm. da Paróquia Nossa Senhora do Bom Conselho - Belo Jardim Nascimento: 01/12/1982 Ordenação: 14/09/2010  

Pe. Erivânio Moraes de Macedo

Ecônomo Diocesano e Representante do Clero Pároco da Paróquia São José - Venturosa Nascimento: 07/06/1970 Ordenação: 29/10/2005  

Pe. Eliseu Francisco dos Santos

Chanceler da Cúria Diocesana Vigário Paroquial de São Pedro e São Paulo Apóstolos - Belo Jardim Nascimento: 02/05/1954 Ordenação: 19/12/1980  

Pe. Eduardo de Freitas Valença

Vigário Geral Administrador da Área Pastoral Nossa Senhora do Carmo - Vila Anápolis - Pesqueira Nascimento: 06/02/1952 Ordenação: 01/02/1992

Pe. Bartolomeo Bergese

A serviço das Pastorais Sociais em Pesqueira Nascimento: 11/10/1941 Ordenação: 29/06/1964  

Côn. Adilson Carlos Simões da Silva

Adm. da Área Pastoral Santo Antônio – Serra das Varas Reitor do Santuário da Divina Misericórdia – CEDEC – Arcoverde Diretor do Colégio Diocesano Cardeal Arcoverde Nascimento: 22/07/1950 Ordenação:...

Pe. Adeildo Sebastião Ferreira

Pároco de Nossa Senhora do Livramento - Arcoverde Referente Diocesano da Pastoral Carcerária Nascimento: 21/08/1968 Ordenação: 02/02/1996

Pe. José Edson Rodrigues de Freitas

Reitor da Reitoria São Miguel - Arcoverde Referente da Comissão Diocesana para a Comunicação (PasCom) e Comissão Diocesana para Educação e Cultura Referente do Setor Diocesano de Música Litúrgica Nascimento: 16/08/1967 Ordenação: 25/11/2000...

DIÁCONOS

Palavra do Bispo

Dom José Luiz Ferreira Salles, CSsR

Agenda Pastoral

DomSegTerQuaQuiSexSab
 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 
 « ‹nov 2018› » 

Redes Sociais

Assine a nossa newsletter

Assine a nossa newsletter

Junte-se à nossa lista de correspondência para receber as últimas notícias e atualizações de nossa equipe.

You have Successfully Subscribed!